Могу ли я получить какой-либо статус, если дочь является гражданкой РФ?

Добрый день!Я из Мариуполя,проживаю в Ялте с2008г,последние 2года работаю по патенту,здесь у меня проживает дочь,гражданка РФ,могу ли я получить какой-либо статус?

, Лилия, г. Нарьян-Мар
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Лилия!

Если Вы гражданка Украины (Вы в вопросе не указали свое гражданство), Вы можете начать оформление разрешительных документов в РФ с получения разрешения на временное проживание в РФ. При этом, если Вы пенсионер, и имеете пенсионное удостоверение, Вы можете оформлять РВП без учета квоты в соответствии п. 3 ст. 6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ.