Как начать приватизацию квартиры через суд?
Квартиру мама получила в 1995 году. Есть ордер. В феврале этого года мама умерла. Мы подали заявление на приватизацию в жилищное управление,пришел отказ,в связи с тем, что квартира не принадлежит муниципалитету. Сказали приватизировать через суд. С чего начинать? Или нужно было обращаться к нотариусу или к кому то еще?
, Екатерина, г. Уфа
Алексей Еремин
Добрый день.
В первую очередь уточнить кому принадлежит квартира. И потом уже решать вопрос о суде.
Лучше обратитесь на очную консультацию к юристу.