Нужно ли платить НДС при упрощённой системе налогообложения?
Добрый день.
Разъясните пожалуйста по трем вопросам.
1) ООО УСН 6%, выставлял счета с НДС без счет-фактур (если это имеет значение) контрагентам работающим на ОСН с НДС. Должен ли я платить НДС в бюджет?
2) Если да, то существуют ли условия при которых на УСН можно снизить нагрузку по НДС?
3) В случае если по НДС не успею рассчитаться в срок, будет ли возбуждение УД по ст.уход от уплаты налогов? Сумма почти 440 т.р.
С Уважением, Павел.