Услуги жкх

правомерно ли требование повышенной оплаты за использование воды по сравнению с показаниями счетчиков

, сергей, г. Ставрополь
Святослав Ефимов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо больше сведений: физическое или юридическое лицо, многоквартирный дом или частный, производство, наличие либо отсутствие общедомового прибора учета, холодная, горячая вода или вовсе водоотведение?

Быть может вы имеете в виду общедомовые нужды?

В любом случае уточнитесь, какая именно вода.

сергей
Клиент, г. Ставрополь

я физическое лицо.дом многоквартирный,поставили прибор общедомового учета,потребление как холодной ,так и горячей воды по данному прибору выше сумарного потребления индивидуальных счетчиков .что касается общедомовых нужд не знаю так как первый этаж состоит из магазинов ,а в подвальное помещение без болотных сапог не войдешь там рукотворное озеро.дому больше30 лет,коммуникации не менялись.на данный моментденьги нашлись на общедомовой прибор но не замену труб.тяжело на пенсию содержать компании предоставляющие ненавязчивые услуги