400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Международное право

Может ли гражданин с двойным гражданством ввозить и ездить на авто в России с армянскими номерами?

Доброго времени суток. Подскажите может гражданин с двойным гражданство (Армении и России),купит в Армении,ввозить и ездить на авто в России с Армянскими номерами после 1 июля 2015.Спасибо.

06 Апреля 2017, 14:07, вопрос №1599461
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Алина
492
ответа
155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сирек!

В соответствии с п. 2.6 «Правил перемещения в упрощенном льготном порядке транспортных средств физическим лицом через таможенную границу РФ, утв. приказом ГТК от 24.11.1999 № 814, физические лица, постоянно проживающие за пределами Российской Федерации, могут временно ввозить на территорию Российской Федерации одно транспортное средство, зарегистрированное в иностранном государстве, на срок пребывания на территории Российской Федерации, но не более одного года включительно без уплаты таможенных пошлин и налогов при условии, что в течение этого срока данное транспортное средство не будет отчуждаться, передаваться во владение, пользование либо распоряжение другим лицам. Отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение транспортного средства другому лицу допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов и выполнения других требований, предусмотренных таможенным законодательством.

06 Апреля 2017, 14:17
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Валерий
3640
ответов
901
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тула
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

В соответсвии с Договором о присоединении Республики Армения к Договору о

Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года" (Подписан в г. Минске
10.10.2014) В части, касающейся статуса автомобилей для личного пользования вы имеете право ввести и эксплуатировать ТС в РФ если ТС прошло таможенное оформление и зарегистрированно на территории Армении.

35. Автомобили, указанные в пунктах 30 и 31 настоящего
приложения, зарегистрированные на территории Республики Армения, могут временно
ввозиться на территории других государств — членов Евразийского экономического
союза только лицами, постоянно проживающими в Республике Армения, без уплаты
таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин,
налогов. Ввоз и использование на территориях других государств — членов
Евразийского экономического союза таких автомобилей иными лицами, а также их
отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территориях таких других
государств — членов Евразийского экономического союза допускаются только при
условии их таможенного декларирования в таможенных органах этих других
государств и уплаты таможенных пошлин, налогов с учетом пункта 31 настоящего
приложения.
06 Апреля 2017, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут