8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла кредит в банке, в данный момент не имею возможности платить, банк звонит и обвиняет в мошенничестве, пугают проверками моего трудоустройства и т. д

Взяла кредит в банке,в данный момент не имею возможности платить,банк звонит и обвиняет в мошенничестве, пугают проверками моего трудоустройства и т.д. Имеет ли право банк обвинить в мошенничестве ?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В силу норм действующего УПК РФ — обвинение у нас могут предъявлять только правоохранительные органы, и то при наличии достаточных доказательств. Напишите на сайте банка жалобу о том, что сотрудники ведут себя вне рамок, позволенных должностной инструкцией сотрудника банка, поскольку, если кредит не выплачивается добровольно, для этого есть судебный способ возврата  долга, т.е. путем обращения в суд с заявлением о взыскании с вам просроченной ссудной задолженности, а не путем применения угроз и оскорблений. Надеюсь смогла Вам помочь!

0
0
0
0
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Уголовная ответственность по ст. 159 Мошенничество наступит в случае если будет доказано, что человек брал кредит и изначально не собирался его выплачивать.

Советую вам начать выплачивать кредит, хотя бы частями.

0
0
0
0
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Ирина.

Банк -просто оказывает давление на Вас. Если бы все кто не платит по кредиту были признаны мошенниками у нас тюрем было бы больше чем банков. Пока наоборот.

мошенничество- достаточно сложный для доказывания состав. Необходимо иметь неопровержимые доказательства того, что в момент получения денег Вы уже тогда имели намерения их невозвратить.  В этом то и вся сложность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Наследство
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу
Здравствуйте муж оформлял на себя пособия детское на сына потом уехал на сво там погиб сейчас щита его заблокированы детские снять не могу . но перед тем как уехать на сво он оформил доверенность на меня что я могу пользоваться его щитами и т.д могу ли я по этой доверенности получить детские
, вопрос №4098270, Юлия, г. Хабаровск
Уголовное право
Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены
Здравствуйте. Я участвовал в суде за квартиру, по итогам суда требования моего оппонента были частично удовлетворены. С меня взысканы средства за судебные издержки, прошло заседание. Мне через юриста сообщили общую сумму, которую с меня постановили взыскать. Пожалуйста, поясните сам процесс, что мне теперь нужно делать, куда обратиться для произведения этой выплаты и т.д. В интернете всё о том, как взыскать с кого-то, а я вообще не понимаю сам процесс со стороны того, с кого взыскивается. Ждать извещения из суда или что-то подобное. Или надо уже самому куда-то идти...
, вопрос №4097889, Роман, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2013