1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взяла кредит в банке, в данный момент не имею возможности платить, банк звонит и обвиняет в мошенничестве, пугают проверками моего трудоустройства и т. д

Взяла кредит в банке,в данный момент не имею возможности платить,банк звонит и обвиняет в мошенничестве, пугают проверками моего трудоустройства и т.д. Имеет ли право банк обвинить в мошенничестве ?

06 Августа 2013, 11:28, вопрос №159926 Ирина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Мария
850
ответов
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу норм действующего УПК РФ — обвинение у нас могут предъявлять только правоохранительные органы, и то при наличии достаточных доказательств. Напишите на сайте банка жалобу о том, что сотрудники ведут себя вне рамок, позволенных должностной инструкцией сотрудника банка, поскольку, если кредит не выплачивается добровольно, для этого есть судебный способ возврата  долга, т.е. путем обращения в суд с заявлением о взыскании с вам просроченной ссудной задолженности, а не путем применения угроз и оскорблений. Надеюсь смогла Вам помочь!

06 Августа 2013, 11:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кристина
701
ответ
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уголовная ответственность по ст. 159 Мошенничество наступит в случае если будет доказано, что человек брал кредит и изначально не собирался его выплачивать.

Советую вам начать выплачивать кредит, хотя бы частями.

06 Августа 2013, 11:42
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
3622
ответа
2632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ирина.

Банк -просто оказывает давление на Вас. Если бы все кто не платит по кредиту были признаны мошенниками у нас тюрем было бы больше чем банков. Пока наоборот.

мошенничество- достаточно сложный для доказывания состав. Необходимо иметь неопровержимые доказательства того, что в момент получения денег Вы уже тогда имели намерения их невозвратить.  В этом то и вся сложность.

06 Августа 2013, 11:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.