Как подать иск на отмену судебного решения?

Получено решение суда в порядке упрощенного производства.Иск от банка по кредитному долгу. Как правильно поступить дальше ответчику

, Галина Васильевна, г. Воронеж
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Галина Васильевна.

Если вы не согласны, то пишите апелляционную жалобу в выше стоящий суд.

Либо платите по долгу, либо ждите начала исполнительного производства и пишите в службу судебных приставов заявление на уменьшение процента удежания, либо в суд вынесший данное решение иск по статье 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда. Не забудьте при подаче запастись доказательствами (коммунальные платежи, лекарства… вообщем все расходы за месяц).

Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва
Добрый день.
В данной ситуации все зависит от того, когда было вынесено решение… В соответствии с ГПК РФ Решение вступает в силу через 15 дней с момента вынесения.
У вас есть возможность подать в суд заявление о составлении мотивированного решения в течении 5 дней после вынесения судом решения. В случае составления мотивированного решения, оно может быть обжаловано в апелляционном порядке — со дня принятия решения в окончательной форме