Как добиться страховой выплаты после кражи телефона, если меня принудили переписать заявление?
Добрый день. У меня украли телефон. Я уверен в краже и пришел в полицию писать заявление именно на кражу (это необходимо для страховой).
Прочитав мое заявление, сотрудники отдела сказали "щас придется около пяти часов ждать опер группу, которая Вас опросит"
Я попытался отказаться, но меня выпускать отказались.
Вынудили переписать заявление на пропажу при неизвестных обстоятельствах.
А через пару дней перезвонили и тонко намекнули на статью 307.
Вопрос:
Стоит ли мне рыпаться дальше, что б получить страховку, и велики ли шансы, что все перевернется против меня?