8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли 23-летняя девушка служить в армии по контракту, на базе школьного образования?

Хочу служить в армии,очень сильно. Закончила 9 классов после чего поступила в колледж очно и год не закончила,соответственно документ не выдали,могу ли я служить по контракту?

, Евгения, г. Партизанск
Виталий Мартынюк
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

НЕт, так как у Вас не военно учетной специальности, получите образование или пройдите обучение в внуц

0
0
0
0
Елена Рыбальченко
Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Евгения!

Для того чтобы попасть в армию, девушкам надо написать заявление по определенному образцу и собрать все необходимые документы. Только после этого им будет доступна военная служба по контракту. В пакет документации в основном входят бумаги, которые удостоверяют личность, а также социальный статус. Список следующий:
Паспорт.
Анкета, заполненная по определенному образцу.
Краткая биография кандидата.
Ксерокопии трудовой книжки, нотариально заверенные.
Документ, подтверждающий наличие высшего или средне-профессионального образования.
Ксерокопии документов, которые подтвердят семейное положение и свидетельства о рождении ребенка, при наличии такового. Все эти бумаги должны быть заверены.

Служба по контракту для девушек будет открыта после решения военного комиссариата, куда и необходимо сдать все собранные документы. Если ответ будет положителен, женщину направят в военную часть, где и будет заключен контракт.

Кандидатура рассматривается по заявкам со стороны командиров воинских частей. Основанием также является предписание окружных воинских штабов. Следует отметить, что к ограничениям не относятся наличие ребенка дошкольного возраста или брак. Служба по контракту для девушек будет закрыта при наличии непогашенной или неснятой судимости. Это весомое препятствие, так как осужденных в ряды российской армии не принимают.

Женщина может быть принята на службу только после достижения двадцати лет. Контракт заключается с девушкой, которая не имеет медицинских противопоказаний, до тех пор, пока ей не исполнится сорок лет. В медицинском освидетельствовании должны стоять пометки «Годен» или «Годен с незначительными ограничениями».

Ограничения по наличию образования не установлены, я думаю, в военкоматах эти ситуации решаются индивидуально, если понадобится, Вы сможете восстановиться и закончить техникум заочно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Считаются ли эти действия сексуального характера?
Может ли парень 19 лет, встречаться, целоваться с девушкой 14-15 лет? Без полового акта. Так же, может ли парень целовать девушку в шею или плечи? Считаются ли эти действия сексуального характера?
, вопрос №4094694, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Военное право
Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт?
Доброе время. Выплаты контрактникам с систиматическими задержками, являются нарушениеи контракта? Могу ли я в таком случае расторгнуть контракт ?
, вопрос №4093313, Постников Владимир Владимирович, г. Донецк
800 ₽
Военное право
Могу ли я просто уволиться без последствий?
Здравствуйте. Служу по контракту в Росгвардии. Контракт заключен сроком на три года. По факту отслужил полтора года. Хочу уволиться по Нук. Пугают, что отправят на губу. мол, в данное время никого не увольняют. Могу ли я просто уволиться без последствий?
, вопрос №4093131, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.04.2017