Может ли 23-летняя девушка служить в армии по контракту, на базе школьного образования?

Хочу служить в армии,очень сильно. Закончила 9 классов после чего поступила в колледж очно и год не закончила,соответственно документ не выдали,могу ли я служить по контракту?

, Евгения, г. Партизанск
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

НЕт, так как у Вас не военно учетной специальности, получите образование или пройдите обучение в внуц

Елена Рыбальченко
Юрист, г. Ейск

Здравствуйте, Евгения!

Для того чтобы попасть в армию, девушкам надо написать заявление по определенному образцу и собрать все необходимые документы. Только после этого им будет доступна военная служба по контракту. В пакет документации в основном входят бумаги, которые удостоверяют личность, а также социальный статус. Список следующий:
Паспорт.
Анкета, заполненная по определенному образцу.
Краткая биография кандидата.
Ксерокопии трудовой книжки, нотариально заверенные.
Документ, подтверждающий наличие высшего или средне-профессионального образования.
Ксерокопии документов, которые подтвердят семейное положение и свидетельства о рождении ребенка, при наличии такового. Все эти бумаги должны быть заверены.

Служба по контракту для девушек будет открыта после решения военного комиссариата, куда и необходимо сдать все собранные документы. Если ответ будет положителен, женщину направят в военную часть, где и будет заключен контракт.

Кандидатура рассматривается по заявкам со стороны командиров воинских частей. Основанием также является предписание окружных воинских штабов. Следует отметить, что к ограничениям не относятся наличие ребенка дошкольного возраста или брак. Служба по контракту для девушек будет закрыта при наличии непогашенной или неснятой судимости. Это весомое препятствие, так как осужденных в ряды российской армии не принимают.

Женщина может быть принята на службу только после достижения двадцати лет. Контракт заключается с девушкой, которая не имеет медицинских противопоказаний, до тех пор, пока ей не исполнится сорок лет. В медицинском освидетельствовании должны стоять пометки «Годен» или «Годен с незначительными ограничениями».

Ограничения по наличию образования не установлены, я думаю, в военкоматах эти ситуации решаются индивидуально, если понадобится, Вы сможете восстановиться и закончить техникум заочно.