8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия снятия и постановки участка на кадастровый учет по решению суда, при наличии запрета?

Может ли кадастровая палата не выполнить решение суда если на земельный участок наложен запрет на какие либо действия( снятия ,постановка,на кадастр,оформление в собственность.

, АЛЕКСАНДР, г. Владивосток
Денис Маркин
Денис Маркин
Юрист, г. Владивосток

Александр, добрый день.

Если вступившим в законную силу определением суда запрещены регистрационные действия с земельным участком и ФКП Росреестра запрещено совершать какие-либо регистрационные действия с земельным участком, то кадастровая палата не вправе осуществлять указанные действия.

Если при этом имеется решение суда (вступившее в законную силу), в соответствии с которым кадастровая палата обязана осуществить какие-либо действия с земельным участком, то сначала необходимо снятие существующего запрета.

Если запрет налагался в рамках одного дела, то вопрос о снятии ареста на ЗУ подлежит разрешению судом в итоговом судебном акте или по ходатайству одного из лиц, участвующих в деле.

Если запрет налагался в рамках другого гражданского/арбитражного дела, то снятие ограничений осуществляется по ходатайству лиц, участвующих в указанном деле.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 06.04.2017