Как аннулировать навязанный кредитный договор и договор оказания услуг?

Доброе время суток! Сегодня ходила на бесплатную процедуру в косметический салон и под действием гипноза, иначе это никак не назовешь, я подписала договор на средство для похудения и 15 аппаратных процедур. Также на меня оформили кредит для оплаты договора. Я всё подписала: договор на кредит, договор с организацией, акт приемки-передачи. Но товар никакой не получила, они сослались на то, что анализы будут готовы в пятницу, тогда они мне все и отдадут. Дома очнулась только к ночи и поняла, что натворила. Что теперь делать?

, Наталья, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, мне нужно увидеть все ваши договоры с косметическим салоном. Доказывать тот факт, что услуги были навязаны довольно сложно, нужно знать все обстоятельства, имеющиеся доказательства по делу. Но, несмотря на это у вас, как у потребителя есть право отказаться от услуг ( аппаратные процедуры) и потребовать возврат денег за вычетом фактических расходов. С товаром все сложнее, нужно знать, что это за товар, чтобы оценить возможность возврата.

При расторжении договора с косметическим салоном, можно уже будет говорить о расторжении кредитного договора ( отказ от кредита в течении 14 дней без предварительного предупреждения банка).

На данном этапе нужно изучить ваши договора, и подготовить претензию к косметическому салону, пишите в чат, обсудим вашу ситуацию. Работаю в Туле, возможно посредничество в споре.

Всего доброго