8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условное наказание за интимные отношения с несовершеннолетней?

Добрый вечер,уважаемые юристы.Вот такой вопрос ; брата забрали в полицию,за секс с несовершеннолетней,секс был по обоюдному согласию,в телефоне есть их переписка девочка вешалась на него сама писала интимные смс и присылала эротические фото по собственной инициативе. Что делать?может ли быть условный срок на что обращать внимание? Ей 14;ему 20

, алиса, г. Псков
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Вечер добрый, Алиса.

секс был по обоюдному согласию
алиса
В отличие от изнасилования и насильственных действий сексуального характера составе преступления, предумотренного ст. 134 УК РФ потерпевшее лицо соглашается на половое сношение, мужеложство или лесбиянство, понимая при этом природу совершаемых действий (п. 5, 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 4 декабря 2014 г. N 16). В отсутствие понимания характера и значения совершаемых действий содеянное образует изнасилование или насильственные действия сексуального характера по признаку использования беспомощного состояния потерпевшего лица

То есть в данном случае подразумевается согласие потерпевшей, если бы его не было — был бы совершенно другой состав (131-132 УК РФ). Получить наказание с применением ст. 73 УК РФ вполне возможно. По поводу что делать — тут зависит от материалов дела и доказательств.

1
0
1
0
алиса
алиса
Клиент, г. Псков

Изъяли телефон,там переписка,девочка сама отправляла интимные сообщения и фото

Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Дата обновления страницы 06.04.2017