Возможно ли условное наказание за интимные отношения с несовершеннолетней?

Добрый вечер,уважаемые юристы.Вот такой вопрос ; брата забрали в полицию,за секс с несовершеннолетней,секс был по обоюдному согласию,в телефоне есть их переписка девочка вешалась на него сама писала интимные смс и присылала эротические фото по собственной инициативе. Что делать?может ли быть условный срок на что обращать внимание? Ей 14;ему 20

, алиса, г. Псков
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Вечер добрый, Алиса.

секс был по обоюдному согласию
алиса
В отличие от изнасилования и насильственных действий сексуального характера составе преступления, предумотренного ст. 134 УК РФ потерпевшее лицо соглашается на половое сношение, мужеложство или лесбиянство, понимая при этом природу совершаемых действий (п. 5, 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 4 декабря 2014 г. N 16). В отсутствие понимания характера и значения совершаемых действий содеянное образует изнасилование или насильственные действия сексуального характера по признаку использования беспомощного состояния потерпевшего лица

То есть в данном случае подразумевается согласие потерпевшей, если бы его не было — был бы совершенно другой состав (131-132 УК РФ). Получить наказание с применением ст. 73 УК РФ вполне возможно. По поводу что делать — тут зависит от материалов дела и доказательств.

алиса
Клиент, г. Псков

Изъяли телефон,там переписка,девочка сама отправляла интимные сообщения и фото