Будет ли продана доля квартиры при банкротстве физического лица?

Добрый вечер!

Являюсь владельцем 1/6 доли квартиры, в которой не проживаю и не прописана, там проживает бабушка и ещё 12 человек(родственники), я же прописана в квартире родителей! Хочу подать на банкротство, скажите, будет ли арестована и продана со часть в счёт погашения долга?

, Анастасия Федорова, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

С одной стороны конечно 1/6 доли в квартире очень малая доля, и чтобы ее продавать, но если стоит задача её сохранить, то необходимо утверждать, что это Ваше единственное жилье.

Хочу подать на банкротство,
Анастасия Федорова

Если вы самостоятельно подаете на банкротство, то лучше этот момент сразу обговорить с финансовым управляющим. С формальной точки зрения управляющий будет проверять через Росреестр.

Анастасия Федорова
Клиент, г. Москва

Даже если я там не прописана?