Должно ли было прийти уведомление о наложении ограничения прав на земельный участок?

Здравствуйте, соседи говорят наложены ограничения на наши земельные участки и регистрационная палата из-за этого не регистрирует изменения если доп постройки на участке. На сайте http://kadastr.ru ввела номер участка и увидела, что на наш участок наложены ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации. Должно ли было прийти уведомление о наложении ограничения прав на земельный участок? Или государство само захотело и наложило, мы теперь не можем производить никакие изменения и строится?

, Гульнара Гараева, г. Казань
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

здравствуйте Гульнара! Уведомление о наложении ареста должно было быть отправлено вам, Если вы собственник участка по почте. В течении трех рабочих дней вам должны были направить уведомление. Также субебные приставы должны были направить вам постановление о наложении запретана осуществление регистрационных действий. Если вы его не получали Вы можете посмотреть их на публичной карте росреестра либо заказать выписку из егрн.

Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Гульнара!

В связи с чем конкретно наложено ограничение? Изъятие для гос нужд?

Если Ваши контактные данные (почтовый адрес) известен органу, принявшему такое решение, то Вас должны были уведомить, в противном случае, надлежащим уведомлением является публичное сообщение о наложении ограничения, принятия определенного решения в отношении земельного участка, например, через СМИ.

Такое решение Вы можете обжаловать в суде.