Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хотят взыскать стоимость за испорченый материал

Здравствуйте. Я работаю обычным оператором на станке, в один из дней обрабатывали нержавеющий металл, стоимость его составила 170 тысяч рублей. с меня , как с исполнителя хотят взыскать его стоимость из - за того, что детали были испорчены. но я его обрабатывал, как мне сказал мой мастер, а в чертежах ничего не было указанно. имеет ли работодатель взыскать с меня эти деньги?

06 Августа 2013, 09:49, вопрос №159842 Рафаэль, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Рафаэль.

    Если Вы не согласны добровольно компенсировать ущерб Работодатель не имеет право производить удержания с вашей зарплаты. Только через суд. а там пусть попробуют доказать, что Вы отклонились от инструкции и с которой были ознакомлены под расписку, а они при проведении расследования об определении суммы ущерба соблюли все процедуры. Это достаточно непросто доказать. И Не всегда это удается.

    06 Августа 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ!

    06 Августа 2013, 20:14
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Рафаэль.

    Буду рад если ответ помог Вам!

    Спасибо за благодарность. Но тут принято благодарить юристов нажимая на зеленый квадратик с плюсом в правом нижнем углу.

    06 Августа 2013, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ильина Татьяна Васильевна

       Просмотрите  свой трудовой договор с работодателем, на предмет материальной ответственности, даже  если  она предусмотрена в договоре, помимо должен быть заключен отдельный договор о материальной ответственности, только в случае, если ваша должность входит в  утвержденный перечень должностей  и с вами обязаны заключить договор о полной материальной ответственности. 

        В  случае, если с вами такой договор не заключали, то  согласно ст. 241 ТК РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка. 

    06 Августа 2013, 22:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats