8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят взыскать стоимость за испорченый материал

Здравствуйте. Я работаю обычным оператором на станке, в один из дней обрабатывали нержавеющий металл, стоимость его составила 170 тысяч рублей. с меня , как с исполнителя хотят взыскать его стоимость из - за того, что детали были испорчены. но я его обрабатывал, как мне сказал мой мастер, а в чертежах ничего не было указанно. имеет ли работодатель взыскать с меня эти деньги?

, Рафаэль, г. Самара
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Рафаэль.

Если Вы не согласны добровольно компенсировать ущерб Работодатель не имеет право производить удержания с вашей зарплаты. Только через суд. а там пусть попробуют доказать, что Вы отклонились от инструкции и с которой были ознакомлены под расписку, а они при проведении расследования об определении суммы ущерба соблюли все процедуры. Это достаточно непросто доказать. И Не всегда это удается.

0
0
0
0
Рафаэль
Рафаэль
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ!

Уважаемый Рафаэль.

Буду рад если ответ помог Вам!

Спасибо за благодарность. Но тут принято благодарить юристов нажимая на зеленый квадратик с плюсом в правом нижнем углу.

1
0
1
0
Татьяна Ильина
Татьяна Ильина
Юрист

   Просмотрите  свой трудовой договор с работодателем, на предмет материальной ответственности, даже  если  она предусмотрена в договоре, помимо должен быть заключен отдельный договор о материальной ответственности, только в случае, если ваша должность входит в  утвержденный перечень должностей  и с вами обязаны заключить договор о полной материальной ответственности. 

    В  случае, если с вами такой договор не заключали, то  согласно ст. 241 ТК РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Дата обновления страницы 06.08.2013