Как наследнику оформить землю, принадлежавшую умершему отцу на праве пользования по хозкниге?

Добрый вечер! Как наследнику оформить земельный участок который принадлежал умершему отцу на праве пользования по похозяйственной книге.

, Антон, г. Верхняя Пышма
Уточнение от клиента

Может ли суд признать право собственности на земельный участок за наследником, если у умершего было только право пользования?

Право собственности на землю
Антон

Добрый день! Прошу сообщить — право собственности зарегистрировано было? Кто в настоящий момент является собственником данного ЗУ? Кто в настоящий момент пользуется данным земельным участком?

Антон

Сколько времени прошло с момента смерти наследодателя? В права наследства наследник вступал?

Антон
Клиент, г. Верхняя Пышма

Право собственности нет. Пользуется земельным участком сын. Есть похозяйственная книга на умершего отца,на участке стоит дом.

Есть похозяйственная книга на умершего отца, на участке стоит дом.
Антон

Что указано в похозяйственной книге? Дом оформлен?