8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли септик находится недалеко от межи?

Добрый день, выкопали септик по меже приблизительно 50 см от забора , в конце участка, септик обложен кирпичем,все хорошо,а соседи начали раздувать скандал о том , что септик должен быть на расстоянии 6 метров от межи. Спасибо.

, Елена, ст-ца. Васюринская
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

В соответствии с п. 6.8. СНиПа, по санитарно-бытовым условиям минимальное расстояние от дома до септика составляет 12 м. Соблюдение данного требование должно быть как у Вас на участке, так и между домами, которые расположены на смежных участках.

При этом не имеет значение расстояние от септика до забора соседей, необходимоизмерять расстояние между возводимым туалетом и всеми жилыми домами на смежных участках.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб на сво сам нахожусь на сво можно ли сьездить домой
Брат погиб на сво сам нахожусь на сво можно ли сьездить домой
, вопрос №4088737, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Побои
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было
Здравствуйте, я нахожусь в зоне сво, получил травму на задаче (лопнули перепонки в ушах) в госпитале не было Лора, меня положили в ЦРБ, там сказали нужна операция, но меня в приказном порядке забрали с больницы и снова отправили на задачу, хотя я должен был находиться на лечении и готовиться к операции, как мне поступить в данной ситуации и имею ли я право расторгнуть контракт?
, вопрос №4087465, Антон, г. Москва
Гражданство
А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт?
Здравствуйте! Меня зовут Никита, я хочу спросить вас, можно ли у вас получить консультацию по поводу призыва? Я проживаю в Чехии, у меня имеется двойное гражданство (оно между РФ и ЧР легально). Изюминка в том, что в одном паспорте я записан как Никита, а вдругом как Адам (я изменил имя при получении гражданства). Из России я уехал ещё по постановки на военный учёт, то бишь, по базам военкомата я не засвечен. Я думаю приехать в Калининград для того, чтобы уведомить РФ о получении второго гражданства + навестить родственников в Екатеринбурге. Я уже не студент, поэтому справку об обучении показать не смогу... Ввиду нынешнего призыва (с 1 апреля по 15 июля) я трижды задумываюсь о данной поездке. Собственно! Вопрос: стоит ли мне опасаться того, что на границе или в аэропорту (внутри России) или где-то в городе до меня могут докопаться и попытаться призвать ссылаясь на то, что я гражданин РФ? Я знаю, что при пересечении границ, я должен встать на военный учёт в течении 14ти дней. Иначе штраф 25к рублей и проблемы с выездом. А если я оплачу штраф, сколько я смогу находится в стране без постановки на военный учёт? У меня нету российского тел номера, поэтому указываю абы какой. Не обессудьте... Заранее спасибо за ответ!
, вопрос №4086585, Никита, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика?
Добрый день. Купили дом в декабре 2023 по семейной ипотеке от юридического лица. В оценочном отчёте стоит "канализация септик в процессе установки". По факту снег растаял, у нас просто кольца ( типа канализация с переливом, но! Переливания труба отсутствует), скважина ужасная, в дом поступает вода с глиной, обсадная труба не сделана. Электрокотел сломался вчера, спустя 3 месяца. Можем ли мы требовать исправления всех этих нюансов от застройщика??? Фото наших колодцев, в каком виде они после таяния снега.
, вопрос №4086461, Екатерина, г. Братск
Дата обновления страницы 05.04.2017