Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Юридическое основание обращения в суд

получили ответ из прокуратуры по факту травмы нашего ребенка в лагере (перелом руки и ноги со смещением). признана халатность персонала. все подтверждающие документы из больницы есть о характере травмы и процессе лечения. подскажите в какой форме обратиться в суд и по какому юридическому основанию (в рамках закона о защите прав потребителя?), а также на какую сумму денежной компенсации за моральный вред можно рассчитывать в нашем случае

06 Августа 2013, 09:47, вопрос №159836 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей.

    1. в суд по данной категории дел обращаются в форме искового заявления. Перечислите в нем все фактические обстоятельства и подтверждающие их доказательства.

    2. Закон о защите прав потребителей, полагаю, здесь можно применить.

    3. Сумму компенсации — Все что попросите не дадут, но чем больше попросите тем больше получите. Все равно, по компенсации морального вреда госпошлина одна — по искам не имущественного характера она не зависит от цены иска.

    06 Августа 2013, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats