Действительна ли доверенность, если имя и отчество указаны в разных падежах?

Здравствуйте. Нотариус в доверенности написал имя и отчество в разных падежах... Цитирую - ...уполномочиваю гр. Фролову Ольга Ивановну... С этой опечаткой доверенность действительна или нет? И ее необходимо исправить или внести изменения самим нотариусом... Спасибо

, Наталья, г. Хабаровск
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Наталья! Если иные требования предъявляемые к доверенности не нарушены, то действительна, поскольку тоническая ошибка не влечет правовых последствий. Вместе с этим, можно и исправить эту ошибку у нотариуса без специальных доплат. Более того, могу предположить, что Вы оплатили технические услуги нотариуса (набор текста). Ввиду того, что услуга оказана некачественно некачественно, можете потребовать частичный возврат денег за нее.