Как происходит уплата налогов и перечислений за работников для ИП в другом регионе?

Добрый день. ИП имею коммерческую недвижимость и проживаю в Волгограде, где и веду бизнес на УСН (Д-Р). Собираюсь переехать на постоянное проживание в г. Краснодар. Подскажите как будет с уплатой налогов и перечислений за работников, ККМ?

Уточнение от клиента

На учет в налоговой по месту ведения предпринимательской деятельности, отличной от регистрации места проживания, становиться нужно только в случае, если предприниматель приобретает в данном регионе нежилое помещение;

Вот этот момент мне не понятен. Помещение то у меня есть в Волгограде, бизнес в этом помещении. Не потребует ли налоговая отчитываться по месту ведения бизнеса? и если нет то для чего тогда такой пункт?

, Владимир, г. Волгоград
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Подскажите как будет с уплатой налогов и перечислений за работников, ККМ?

При переезду все ваши дела в передадут в налоговый орган по новому месту нового жительства.

Специальной перерегистрации вам производить не нужно.

По налогам всем будете отчитываться в новый налоговый орган. В том числе туда же будете уплачивать НДФЛ и подавать сведения на работников, которые у вас остались трудиться на прежнем месте.

Статья 226. Особенности исчисления налога налоговыми агентами. Порядок и сроки уплаты налога налоговыми агентами
7. Совокупная сумма налога, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником дохода, уплачивается в бюджет по месту учета (месту жительства) налогового агента в налоговом органе, если иной порядок не установлен настоящим пунктом.
Вот этот момент мне не понятен. Помещение то у меня есть в Волгограде, бизнес в этом помещении. Не потребует ли налоговая отчитываться по месту ведения бизнеса? и если нет то для чего тогда такой пункт?
Владимир

Нет, не потребуется. Этот пункт для уплаты налога на имущество. Его вы будете платить по месту имущества.

Еще в некоторых случаях вас могут поставить на учет не по месту жительства, а по месту ведения деятельности, если вы применяете ЕНВД и ПСН. Но вас, как я понял, это не касается.