8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приостановить исполнительное производство и получить разрешение на выезд за границу?

Здравствуйте, у меня такая ситуация : висит долг по ЖКХ у судебных приставов и закрыт выезд за границу. Долг не могу сейчас выплатить, т.к. подала апелляционную жалобу о нарушении исковых сроков давности (жкх рассчитали долг не за 3 года а за 5 лет (суд проходил в мое отсутствие (принял решение взыскать солидарно), (долгвесь повесили на меня хотя 6 собственников в этой квартире, я там неживу и не прописана уже 6 лет), сейчас подан и удовлетворен иск о восстановлении процессуального срока давности)). Что можно сделать чтобы временно приостановили исполнительное производство и исполнительные действия в отношении меня? и как открыть выезд за границу?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению если решение просто изменено в части взыскания за другое количество лет, то ведь долг всё равно висит на вас. Договаривайтесь с приставом, это его право снять запрет или оставить. Попробуйте выехать через Белоруссию.

1
0
1
0

У вас удовлетворили не апелляционную жалобу, а частную жалобу о восстановлении срока. Теперь у вас будут рассматривать апелляционную жалобу в вышестоящем суде. Просите применить срок исковой давности.

1
0
1
0
Артур Власов
Артур Власов
Адвокат, г. Москва

Касательно существа спора:

Если решение произошло без вашего участия, то почему вы не заявили об его отмене и принятии нового судебного акта / либо об его отмене и восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы (гл. 22 ГПК РФ)?

Исполнительное производство можно приостановить только в случаях, указанных в законе (ст. 39, 40 Закона об исполнительном производстве).

В отношении тактики и последующего поведения: не ясно, не достаточно информации.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва

Артур здравствуйте. Я подала апелляционную жалобу о восстановлении сроков давности и суд её удовлетворил 01.03.17г и передал в отдел судебного делопроизводства. Жду когда назначат заседание.

п.1 ч.2 ст. 39 Закона об исполнительном производстве — ваши основания приостановления

ст. 436, ст. 440 ГПК РФ — процессуальный порядок.

Пишите заявление, руководствуясь указанными статьями + описываете текущую ситуацию. Заявление подается в районный суд по месту рассмотрения.

Если сроки восстановлены (от 01.03.17 апелляционное определение), то вдобавок к жалобе подаете заявление о приостановлении исполнительного производства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017