Как трудоустроиться в летний лагерь труда и отдыха, если я получаю пенсию по потере кормильца?

Здравствуйте, мне 16 лет и я учусь в 10 классе, каждое лето в нашей школе проходит Лагерь Труда и Отдыха (1 месяц), куда учащиеся 8-11 классов могут устроиться на подработку (мыть полы/окна, красить стены, белить потолки и прочие ремонтные работы) за з.п. 2500 руб. Но проблема в том, что я получаю пенсию по потере кормильца, поэтому на ЛТО меня не берут, говорят, что не знают как оформить, ибо если оформят, то деньги за работу я получу, а вот пенсию потеряю. Скажите, можно ли как-нибудь оформиться на ЛТО, но при этом сохранить пенсию?

, Анастасия, г. Соликамск
Елена Швец
Юрист

Нет нельзя либо работаете и пенсию не получаете, либо получаете пенсию и официально не работаете

Олеся Органова
Юрист, г. Тамбов

К сожалению если вам не хватает этих денег, вам нужно устраиваться неофициально, Попробуйте договориться либо пойти на другую подработку.

Полина Капустина
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день, к сожалению при официальном трудоустройстве, Вы теряете пенсию.