Как сделать выгодней вычет с двух квартир?

Добрый день. Интересует налоговый вычет. Как грамотно и выгодней его получить.

Итак 2012году - купил квартиру (не в кредит, вычет не получал еще).

В 2013 году- взял кредит(на себя) и купили еще одну квартиру ( выплатил банку все - 2014 годом)- владение с женой 50/50.

Как выгодней сделать вычет по налогам, по какой квартире?

По кредитной (цена с не кредитной почти одинакова, но там +% банку) ? Оформлять - На жену и на меня?

но У жены з/п в 3-4 раза меньше и жена вышла на работу только в 2016 году и, скорее всего, уволится через полгода....

На что обратить внимание?

Спасибо большое, очень нужна грамотная консультация!!

, Елена, г. Москва
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск
Здравствуйте, в Вашем случае конечно лучше воспользоваться правом на налоговый вычет по второму объекту, получить лучше одному кому то, так как квартиры куплены обе до 2014 года, соответственно право на вычет дается только на один объект, Так при покупке в дальнейшем, один из Вас сохранит право на получение вычета. Вторая квартира выгодней, так как с процентов еще сможете получить возврат.
Если не планируете покупок в дальнейшем, на один объект сделайте вычет на жену, на другой на себя. Таким образом получите и там и там.
Елена
Клиент, г. Москва

получается на кредитную квартиру 100% получить мне

а на предыдущую жене