Как сделать выгодней вычет с двух квартир?
Добрый день. Интересует налоговый вычет. Как грамотно и выгодней его получить.
Итак 2012году - купил квартиру (не в кредит, вычет не получал еще).
В 2013 году- взял кредит(на себя) и купили еще одну квартиру ( выплатил банку все - 2014 годом)- владение с женой 50/50.
Как выгодней сделать вычет по налогам, по какой квартире?
По кредитной (цена с не кредитной почти одинакова, но там +% банку) ? Оформлять - На жену и на меня?
но У жены з/п в 3-4 раза меньше и жена вышла на работу только в 2016 году и, скорее всего, уволится через полгода....
На что обратить внимание?
Спасибо большое, очень нужна грамотная консультация!!
, Елена, г. Москва
получается на кредитную квартиру 100% получить мне
а на предыдущую жене