8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право адвокат одного фигуранта уголовного дела встречаться и беседовать с другим?

Здравствуйте. Два фигуранта уголовного дела.Статья 159.3 Имеет ли право адвокат одного встречаться и беседовать с другим? Спасибо.

, Александра, г. Волгоград
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Александра. УПК РФ, Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31.05.2002 N 63-ФЗ, а также Кодексом профессиональной этики адвоката это не запрещено. Адвокаты имеют право совместно вырабатывать линию защиты по обвиняемым, которых они защищают в рамках одного уголовного дела. Главное, чтобы интересы защищаемых ими лиц не противоречили друг другу, а информация полученная адвокатами друг от друга не использовалась во вред интересам защищаемых лиц.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра!

Конечно адвокаты имеют на это право вне зависимости от того, чьи интересы они представляют, а в случае если оба являются обвиняемыми по одному и тому же уголовному делу — это даже необходимо для обсуждения и выстраивания линии защиты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеет ли право сын после смерти отца на долю в этой квартире и приватизацию?
После смерти отца, его сестра вступила в приватизацию на квартиру, в которой отец был прописан. Имеет ли право сын после смерти отца на долю в этой квартире и приватизацию?
, вопрос №3965759, Денис Поляков, г. Уфа
Семейное право
Имеет ли право муж, собственник дома, прописать других, без моего согласия?
Добрый день!Имеет ли право муж,собственник дома,прописать других ,без моего согласия?
, вопрос №3965125, Наталья, г. Серпухов
Гражданское право
Нужно у уменьшить, а не увеличить количество человек, они не хотят составлять акт.Вопрос- имеют ли право УК отказать составлять акт о фактически проживающих людях, если я подаю официально заявление?
В доме 4 собственника, никто не зарегистрирован по адресу, но по факту проживают 2 собственника и оплачиваем коммунальные услуги за 2 человек, ЖКХ выставил долг за вывоз тбо за 4 человек, согласно п.148(36). Я написала письмо и оповестила службу жкх о том, что дом не является не жилым и , чтобы составили акт о фактически проживающих лицах, согласно п 148(35).и таким образом расчёт оплаты вести по п148(34).На что они ответили - составлять акт это право , а не обязанность. Т.к. нужно у уменьшить , а не увеличить количество человек, они не хотят составлять акт.Вопрос- имеют ли право УК отказать составлять акт о фактически проживающих людях, если я подаю официально заявление?
, вопрос №3965059, Наталья, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Имеет ли право заведение так делать и куда обращаться, если не помогут переговоры?
Здравствуйте! Попали в неприятую ситуацию в баре. Во-первых, мы делали бронь стола на 4-х человек, выбрали закуски и выпивку(важно отметить, что был выбран Dewar's WL!), внесли предоплату. По прибытию в бар, на столе, вместо Дюарса оказались виски William Lawson's. На вопрос, почему так получилось, ответили, что перепутали позицию при составлении меню. Хорошо, перепутали, но как, но с их стороны было неправильно взять и подать другой алкоголь, потому что мы рассчитывали на Dewar's WL. Далее, в процессе мы заказывали колу для виски, приносили колу "Добрый" в объëме 1л. После окончания застолья, мы попросили счёт, нам выдали чек и заметили странность: вместо колы "Добрый" 1л было пробито "pepsi" 0,25л за 150р. в количестве 20шт. Имеет ли право заведение так делать и куда обращаться, если не помогут переговоры?
, вопрос №3964626, Ксения, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте я только должна родить и скажите пожалуйста с мужем у нас все хорошо имеет ли права свекр забрать грудного ребенка у матери если семья нормальная и нет проблем вот
Здравствуйте я только должна родить и скажите пожалуйста с мужем у нас все хорошо имеет ли права свекр забрать грудного ребенка у матери если семья нормальная и нет проблем вот
, вопрос №3964091, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.04.2017