Вопрос об информации

У меня была угнана машина, через 3 месяца сообщили, что она найдена. Попросили 40тыс. Ноу нас нет таких денег. Сказали ждите до конца расследования. Через год вернули машину, но документы на снятие машины с угона не хотят выдавать уже в течении 2 месяцев. Куда можно обратиться, чтобы ускорить этот вопрос?

Заранее благодарен.

Владимир

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Хусен Даурбеков
Юрист, г. Назрань

Письменно обратитесь начальнику ОМВД района, в котором проводилось расследование с просьбой снять автомобиль с угона. Следователь, который вел дело обязан направить уведомление в управление МВД (ИЦ), а уже те в свою очередь снимут Ваше авто с угона.

Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир.

Обращаться необходимо по инстанции, если имеются какие-то вопросы.

В вашем случае, срок исполнения (снятие с учета в ИЦ) просрочен, поэтому, вы можете написать письмо-жалобу районному прокурору и описать данную ситуацию.

С уважением, Анатолий Старостенко.