Что может грозить за контрабанду сильнодействующих веществ?
Здравствуйте. Сложилась следующая ситуация: знакомому на его адрес пришло извещение о посылке из белоруссии, когда он пошел забирать данную посылку, его задержали сотрудники таможни, в посылке оказались СДВ. Человек ни коем образом не связан с СДВ, скорее всего явная подства. Что там, человек ни мог предположить, так как уже в приклонном возрасте и подуать даже не мог о том, что может такое быть.
По данному факту направлен материал в следствие. Подскажите есть ли тут состав преступления, если да то по какой статье? В упаковку входило станозолол - (в пересчете 2грама), тренболон (10 мл/100мг в пересчете 1 грамм), что не является крупны размером а соответственно значительным. Под какую статью попадает данное деяние 234 УК РФ или 226.1 УК РФ. Поясние пожалуйста что вообще делать, как быть, что за это может быть человеку?