Стоит ли бороться с банком, если нет возможности платить по ипотеке?

Добрый день в 2007 г. брала квартиру в ипотеку за 1550 000. потом кризис была задолженность более 90 дней и банк начитал штрафы и стала квартира 2200 000 и в 2012г. банк сделал новый договор на эту сумму. В 2015 г семейная трагедия. И на работе стало разваливаться. в 2016г. перестали платить. банк на числил еще штрафы. Сил нет. Ваш совет. Может уже отказаться от нее. Хотя если посчитать до 2012 г. было оплачено 1188000 , а после 2012г 1100 000 ......как думаете есть смысл бороться..

, Елена, г. Челябинск
Александр Нипокс
Юрист

Штраф можно уменьшить, но это как суд решит.

Юрист удаленно: заявления, отзывы, возражения, жалобы (апелляция, кассация, надзор), взыскание займов,
снятие с регистрационного учета, ущерб, моральный вред и др. Консультации: банкротство, налоги,
гражданское право, Семейное право, Закон об ипотеке, Закон о защите прав
потребителей, административная ответственность. Оказываю услуги юристам
(экономия времени, взаимовыгодно), также даю заключения по оказываемым
юридическим услугам на предмет их надлежащего исполнения. Абонентское
обслуживание юридических и физических лиц. Предварительно пишите на электронный
адрес через сайт Недорого. Первичный анализ по вашей цене, несложное дело в
размере судебных расходов взысканных со стороны по делу.