Какой алгоритм сдачи в аренду помещения образовательной организации?

Здравствуйте. Какой алгоритм сдачи в аренду помещения образовательной организации? В законе есть только ссылка, что необходимо провести оценку. А что должно быть до оценки? и после? сразу можно заключить договор?

, Надежда, г. Сыктывкар
Артур Власов
Адвокат, г. Москва

У образовательных организаций, возможно, существуют свои требования к помещениям. Цель оценки: удостоверить, что помещение соответствует этим требованиям.

Оценку надо делать частью договора аренды.

Что касается других условий и потенциальных проблем: они прописываются непосредственно в договоре.