8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой алгоритм сдачи в аренду помещения образовательной организации?

Здравствуйте. Какой алгоритм сдачи в аренду помещения образовательной организации? В законе есть только ссылка, что необходимо провести оценку. А что должно быть до оценки? и после? сразу можно заключить договор?

, Надежда, г. Сыктывкар
Артур Власов
Артур Власов
Адвокат, г. Москва

У образовательных организаций, возможно, существуют свои требования к помещениям. Цель оценки: удостоверить, что помещение соответствует этим требованиям.

Оценку надо делать частью договора аренды.

Что касается других условий и потенциальных проблем: они прописываются непосредственно в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
До момента регистрации договор считается краткосрочным, заключённым на 11 месяцев
Здравствуйте. 2012 году был подписан договор аренды недвижимости сроком на 15 лет. В договоре указано, что договор вступает в силу с момента его регистрации. До момента регистрации договор считается краткосрочным, заключённым на 11 месяцев. В случае если договор не будет зарегистрирован за указанный срок, то он считается перезаключенным на тот же срок на тех же условиях, но не более 16 раз. Бремя регистрации было возложено на Арендатора. Договор до сих пор не зарегистрирован. В 2020 году, у части помещений, составляющих предмет договора, сменился собственник. И на сегодняшний день у находящихся в аренде помещений , имеется 2 собственника: один - сторона договора Арендодатель, и второй - третье лицо, не сторона договора. Вопрос: если сейчас Арендатор решит зарегистрировать договор, сможет ли он это сделать без согласия на то второго собственника?
, вопрос №4048999, Александр, г. Москва
Недвижимость
Арендатор утверждает, что оплатив за аренду, мы приняли условия договора, что платим за аренду без газа
Добрый день. Просьба проконсультировать. У нас заключен договор аренды на производственное помещение. Согласно договора, нам, арендаторам, предоставляются кредитные каникулы сроком 9 мес, в связи с тем что в помещении отсутствует газ, и за этот период арендатор должен провести в помещение газ. На данный момент, с даты заключения договора прошло 1, 5 года, газа до сих пор нет. По просьбе арендатора, мы совершили один месячный платеж за аренду. Сейчас же, арендатор заблокировал нам доступ в помещение в связи с не оплатой за аренду. Арендатор утверждает, что оплатив за аренду, мы приняли условия договора, что платим за аренду без газа. Прав ли арендатор?
, вопрос №4048469, Алина, г. Казань
Военное право
Где же лежит правда и на что надеяться?
Интересует вопрос отсрочки от армии. Человек отучился в колледже, и планирует осваивать специальность в высшем учебном заведении. Согласно ст. 24 ф.з. "о воинской обязанности и военной службе" он имеет право на вторую отсрочку, там это написано чёрным по белому, цитирую: "Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: (СЕДЬМОЙ АБЗАЦ) обучающимся в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами; (ДЕВЯТЫЙ АБЦАЗ) программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета; первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым. Однако на всех (абсолютно на всех) онлайн-ресурсах информация противоположная. Где же лежит правда и на что надеяться?
, вопрос №4047452, Арсений, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подпадает ли данные договора сдачи в аренду под Закон о защите прав потребителей и почему
Юридическое лицо ООО сдает апартаменты (нежилые помещения) в аренду помещения физическим лицам. Подпадает ли данные договора сдачи в аренду под Закон о защите прав потребителей и почему
, вопрос №4046194, Роман, г. Москва
Получение образования
В договоре написано, что в случае задолжности по оплате за образовательные услуги в течение 2х месяцев
Добрый день! Подскажите, я зачислился в колледж в октябре 2022 года на платной основе, проучился 2 месяца и больше не стал ходить, оплатил за это первый семестр и все! И тут, прошло 1 год и 4 месяца мне звонят из колледжа и говорят, что я должен оплатить 27 тыс, за весь 23 год ,при этом ни экзаменов, зачётов я не сдавал. В договоре написано, что в случае задолжности по оплате за образовательные услуги в течение 2х месяцев студент не допускается до учебных занятий и подлежит отчислению за нарушение договорных отношений, но при этом они говорят что я в должниках и по новому закону мы не можем вас отчислить в течение года, деньги тикают, а меня не отчисляют, и вот спустя год они меня решили проинформировать и уточнить у меня, буду я продолжать учиться или нет? Какие у нас есть права? Есть ли такой закон в образовании о предоставлении отсрочки об отчислению на год без моего же ведома?
, вопрос №4044729, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017