8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой алгоритм сдачи в аренду помещения образовательной организации?

Здравствуйте. Какой алгоритм сдачи в аренду помещения образовательной организации? В законе есть только ссылка, что необходимо провести оценку. А что должно быть до оценки? и после? сразу можно заключить договор?

, Надежда, г. Сыктывкар
Артур Власов
Артур Власов
Адвокат, г. Москва

У образовательных организаций, возможно, существуют свои требования к помещениям. Цель оценки: удостоверить, что помещение соответствует этим требованиям.

Оценку надо делать частью договора аренды.

Что касается других условий и потенциальных проблем: они прописываются непосредственно в договоре.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
здравствуйте, мне 16 лет, учусь на 1 курсе в колледже, руководство образовательного учреждения с недавнего времени начали запрещать работать, законно ли это и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4087724, Ирина, г. Братск
Земельное право
Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот
Добрый день! Выкупили бизнес озон, валберес. Переоформили аренду помещения. Как выяснилось позже помещение было на торгах, а его владелец банкрот. Договор аренды закончился, собственник еще не объявлялся. Но соседнему помещению уже сообщили, что всех выгоняют, новый собственник использовать под свои нужды. Можем ли мы подать в суд на человек, который продал нам бизнес и как-то отстоять свои права, компенсировать убытки на покупку бизнеса. Других помещений рядом нет для аренды По правилам пунктов мы не можем перевезти на более 500м
, вопрос №4086682, Воробьева Александра, г. Москва
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017