Как быть, если соседи спилили старые деревья около дома и положили горой ветки?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация - соседи спилили старые сгнившие и и сухие деревья около дома и положили горой ветки. Жэу говорит что в ближайшие дни убрать не сможет, но уберет. Мне не нравятся эти ветки, а вдруг они загорятся. Что то можно с этим сделать? На кого и куда жаловаться

, Кристина, г. Орел
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, попробуйте обратиться в местную администрацию, напишите заявление в 2-х экземплярах с описанием ситуации (желательно с приложением фото) на имя главы местной администрации (обязательно поставьте отметку о вручении на вашем экземпляре). В большинстве случаев подобные заявления помогают решить конфликт.

Кристина
Клиент, г. Орел

Писать на управляющую компанию или на соседей?

В заявлении можете указать, что обращались к соседям и в управляющую компанию, так же копию заявления переданного в администрацию можно передать соседям и управляющей компании которая отказывается добровольно вывести спиленные деревья. Как правило с марта по май идет активный период уборки территорий после зимы, и при поступление жалоб/заявлений и т.д. администрация и управляющие компании стараются решить конфликтные ситуации в кратчайшие сроки.