8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если соседи спилили старые деревья около дома и положили горой ветки?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация - соседи спилили старые сгнившие и и сухие деревья около дома и положили горой ветки. Жэу говорит что в ближайшие дни убрать не сможет, но уберет. Мне не нравятся эти ветки, а вдруг они загорятся. Что то можно с этим сделать? На кого и куда жаловаться

, Кристина, г. Орел
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, попробуйте обратиться в местную администрацию, напишите заявление в 2-х экземплярах с описанием ситуации (желательно с приложением фото) на имя главы местной администрации (обязательно поставьте отметку о вручении на вашем экземпляре). В большинстве случаев подобные заявления помогают решить конфликт.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Орел

Писать на управляющую компанию или на соседей?

В заявлении можете указать, что обращались к соседям и в управляющую компанию, так же копию заявления переданного в администрацию можно передать соседям и управляющей компании которая отказывается добровольно вывести спиленные деревья. Как правило с марта по май идет активный период уборки территорий после зимы, и при поступление жалоб/заявлений и т.д. администрация и управляющие компании стараются решить конфликтные ситуации в кратчайшие сроки.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Земельное право
Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку
Здравствуйте ! Соседи построили в плотную к забору дом и крыша выступает на проезжую зону к нашему участку. К кому мне надо обратиться ?
, вопрос №4095510, Катя, г. Казань
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын
У меня в машине такси забыли телефон мне пассажир об этом сказал я его взял и положил в бардачок а когда сын попросил дать деньги на телефон я ответил денег нету и вспомнил об телефоне который в бардачке а чей телефон так и не объявился так я за него забыл а потом мне объявили из полиции что я присвоил чужой телефон чем мне это может грозит
, вопрос №4094358, Сергей, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 05.04.2017