Возможно ли получить выплату со страховой после второго ДТП?
Добрый день. Было ДТП, страховая выплатила максимальную сумму по ОСАГО (400000 руб). Машину восстановили, но через два месяца попали в очередное ДТП. Можно ли рассчитывать на выплату от страховой компании или теперь только с виновника через суд?
, Павел, г. Арамиль
Наталья Янкина
Павел, здравствуйте. Если у виновника был полис ОСАГО, то конечно, можете рассчитывать на выплату от страховой компании. 400 000 рублей — это максимальная сумма страхового возмещения по каждому отдельному ДТП.