8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли начисления за ЖКУ по месту постоянной прописки, если мы временно зарегистрированы по другому адресу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста законно ли начисляет коммунальные платежи по адресу прописки, если мы временно зарегистрированы по другому адресу и начисления коммунальных услуг производит управляющая компания по адресу регистрации. То есть по факту мы оплачиваем коммунальные услуги по двум адресам одновременно, по адресу постоянной прописки и временной регистрации. Спасибо.

, Светлана, г. Первоуральск
Наталья Бахтинова
Наталья Бахтинова
Адвокат, г. Ставрополь

Здравствуйте, да, начисления законны. На размер платежей за коммунальные услуги влияет количество граждан, которые проживают в квартире, причем неважно, постоянно или временно они там зарегистрированы. Если в квартире не установлены приборы учета, начисление платежа по воде, свету и газу также будет рассчитываться из числа проживающих в квартире человек. При установлении счетчиков, плата за данные услуги будут проводиться строго по показаниям прибора, а не согласно количеству граждан в квартире.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Первоуральск

Нам идут начисления по двум адресам одновременно, по тому адресу где мы проживаем временно и по другому адресу где мы прописаны постоянно, но не проживаем. Счетчиков учета нет.

Платите в «новой» квартире с временной регистрации, но по месту своей регистрации Вы вправе потребовать перерасчет размера платы за коммунальные услуги в соответствии с п. 91 Правил предоставления коммунальных услуг (основания см. выше), подтвердив квитанциями об оплате коммунальных услуг.

Советую Вам ознакомиться с «Правилами предоставления коммунальных услуг» VIII. Порядок перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении, не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета. и ссылаться на них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Скажите пожалуйста могут ли не продлить договор найма жилья если есть долг?
Скажите пожалуйста могут ли не продлить договор найма жилья если есть долг?
, вопрос №3996852, Светлана, г. Бодайбо
Защита прав потребителей
Законны ли действия авиакомпаниии?
Авиакомпания продала билеты на самолет, заведомо зная, что до конца срока действия загранпаспорта осталось менее 180 дней. На самолет меня не пустили.. Законны ли действия авиакомпаниии?
, вопрос №3996669, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать заявление о повторной выдаче судебного приказа в другой судебный участок?
Здравствуйте! Судебный приказ отменён. Можно ли подать заявление о повторной выдаче судебного приказа в другой судебный участок? Спасибо.
, вопрос №3996487, Олег, г. Москва
Жилищное право
Скажите пожалуйста, могу ли я выписать человека из дома если есть ограничения от приставов?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я выписать человека из дома если есть ограничения от приставов?
, вопрос №3996276, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Возможно лишить отцовства человека если он из другой страны?
Добрый день. Возможно лишить отцовства человека если он из другой страны? Мы граждане РФ и дети тоже, отец гражданин Украины
, вопрос №3995814, irina, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017