Как получить справку о расторжении брака с другого города?

Здравстствуйте! Как сделать запрос о расторжении брака находясь в городе Уфе из города Самара? Возможно ли по интернету получить?Мой будущий муж не может уже 3 месяца получить эту дурацкую справку.И мы живем в не законном браке.

, Альфина, г. Уфа
Элина Валикарамова
Юрист, г. Москва
Согласно ч.2 ст.38 ФЗ об актах гражданского состояния Свидетельство о расторжении брака выдается органом записи актов гражданского состояния каждому из лиц, расторгнувших брак.

Получить свидетельство о разводе, выписку из записи акта гражданского состояния вы можете обратившись с письменным заявлением о выдачи такой выписки в орган ЗАГС по месту регистрации расторжения брака. То есть, вам нужно написать заявление и отправить его по почте заказным с уведомлением или отправить электронно через систему госуслуги.

Желаю удачи!