Будет ли уголовная ответственность за переписку с преподавателем?

Я занимаюсь биологией в институте. Мне 16. Преподавателю за 40. Отдел полиции К спалил нашу переписку. Там ничего особого нет, кроме того, что он называет меня "котёнок" или "солнышко" и мы общаемся на ты в связи с тем, что университет старается создать комфортную обстановку. Родители увидели, как он сегодня довёз меня до дома. Было часов 8 и это было исключительно, чтобы не ехать через весь город по темноте и в холоде. Меня естественно ждал разговор. Теперь вопрос стоит так: либо я прекращаю занятия в институте и останавливаюсь на пути к мечте, либо отец пишет на него в полицию, т.к. он считает, что здесь уголовная ответственность. Подскажите что делать? Считается ли это домогательством? ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА СИТУАЦИЮ

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Подскажите что делать? Считается ли это домогательством? ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗА СИТУАЦИЮ

Уголовной ответственности здесь не будет. Так как никаких действий пока вы не совершили, квалифицирующим признаком преступлений ст. 134-135 УК РФ является не достижение потерпевшим лицом возраста 16 лет.

Тут могут быть проблемы административного характера в виде увольнения руководством ВУЗа Вашего преподавателя в связи с жалобой родителей.