Как в суде доказать факт оплаты кредита по исполнительному листу, если долг передали коллекторам?

добрый вечер банк переуступил мой долг коллекторам хотя оплачивала по исполнительному листу теперь коллекторы падают в суд для принятия правоприемства кому платить и как

, светлана, г. Москва
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу

3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.

Аслан Гетогазов
Юридическая компания "Юридическая группа Расновский и Партнеры", г. Санкт-Петербург

на время производства в суде вы платите в прежнем порядке через пристава