Как в суде доказать факт оплаты кредита по исполнительному листу, если долг передали коллекторам?
добрый вечер банк переуступил мой долг коллекторам хотя оплачивала по исполнительному листу теперь коллекторы падают в суд для принятия правоприемства кому платить и как
, светлана, г. Москва
Сергей Першин
Здравствуйте, Светлана!
Статья 382. Основания и порядок перехода прав кредитора к другому лицу
3. Если должник не был уведомлен в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим неблагоприятных для него последствий. Обязательство должника прекращается его исполнением первоначальному кредитору, произведенным до получения уведомления о переходе права к другому лицу.