8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я вступать в ДНП, если купил участок сельхозназначения под дачное строительство?

Здравствуйте!Вопрос по Днп.Пришло письмо с компании у которой купил участок сельхозназначения под дачное строительство в 2015 году.В письме указанно следующее:просьба явиться в компанию и подписать документ о вступлении в ДНП в 10 дневный срок,иначе нарушу п.2.4,п.2.5 предварительного договора купли-продажи участка,в котором говорится что в случае создания ДНП до момента заключения основного договора купли-продажи,покупатель обязан вступить в данное объединение и передать такому объединению право требования покупателя и т.д. и т.п.!Теперь немного поясню:подписал договор предворительный 22.01.15г.,не разобравшись в нём(ошибка моя и копии нету,причём у соседа тоже),основной договор подписал 22.06.15г. В нём ни слова про ДНП и в свидетельстве о праве собственности тоже,далее - ДНП создали 03.06.16г. Вопрос:Как быть и что делать?Помогите,спасибо!

Показать полностью
, Виктор, г. Павловский Посад
Любовь Бузик
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Согласно ст. 429, 445 ГК РФ вы должны выполнить это условия, т.к. вы должны были дополнительно согласовать изменения в предварительном договоре.

Но если в основном договоре есть ссылка на предварительный договор, то вы вправе отказаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
Жена дала в долг деньги написали расписку она умерла должен ли муж вступать в наследство
, вопрос №4093100, Виктор, г. Уфа
Защита прав потребителей
Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
Добрый день, скажите, пожалуйста, если имеется административный штраф за просроченный паспорт, может ли человек передвигаться по России? Если купить билет на самолёт и прилететь в другой город, не будет ли никаких проблем?
, вопрос №4092891, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?
Добрый день! Можно ли вернуть деньги если оплатил риэлтору но передумал купить квартиру?но в договоре написано что деньги не вернут
, вопрос №4092411, Мari, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017