Должен ли я вступать в ДНП, если купил участок сельхозназначения под дачное строительство?

Здравствуйте!Вопрос по Днп.Пришло письмо с компании у которой купил участок сельхозназначения под дачное строительство в 2015 году.В письме указанно следующее:просьба явиться в компанию и подписать документ о вступлении в ДНП в 10 дневный срок,иначе нарушу п.2.4,п.2.5 предварительного договора купли-продажи участка,в котором говорится что в случае создания ДНП до момента заключения основного договора купли-продажи,покупатель обязан вступить в данное объединение и передать такому объединению право требования покупателя и т.д. и т.п.!Теперь немного поясню:подписал договор предворительный 22.01.15г.,не разобравшись в нём(ошибка моя и копии нету,причём у соседа тоже),основной договор подписал 22.06.15г. В нём ни слова про ДНП и в свидетельстве о праве собственности тоже,далее - ДНП создали 03.06.16г. Вопрос:Как быть и что делать?Помогите,спасибо!

, Виктор, г. Павловский Посад
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор.

Согласно ст. 429, 445 ГК РФ вы должны выполнить это условия, т.к. вы должны были дополнительно согласовать изменения в предварительном договоре.

Но если в основном договоре есть ссылка на предварительный договор, то вы вправе отказаться.