Как обжаловать в суде штраф МАДИ за несуществующее нарушение?

Здравствуйте! Пришел штраф за 12.16.5 часть 4 КоАП от МАДИ с фотовидеофиксацией. Автомобиль был остановлен по правилам, в зоне действия знака разрешающего парковку. В постановлении МАДИ был указан неверный адрес. Дистанционно подал жалобу, с приложением фотографии знаков, фотографии места парковки с аналогичному фотовидеофиксации ракурса. Получил отказ, с формулировкой "предоставленные в качестве доказательства фотографии не содержат информации о дате и времени проведения фотосъемки". Адрес поменяли на соответствующий действительному, постановление оставили в силе. Как мне обжаловать данное решение в суде? И где подавать жалобу в Москве или по месту жительства в Санкт-Петербурге? Прикреплены фотографии места парковки, разрешающих и запрещающих парковку знаков, табличек с номерами домов, файл фотовидеофиксации МАДИ. Борис, СП-б.

  • IMGP1022
    .jpg
  • IMGP1024
    .jpg
  • IMGP1027
    .jpg
  • IMGP1020
    .jpg
  • IMGP1032
    .jpg
  • загружено
    .jpg
, Борис, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

вам необходимо обращаться в суд по месту совершения правонарушения

Ольга Данилевская
Юридическая компания "Коллегия адвокатов "Белый Город""

здравствуйте! необходимо подавать в суд по месту совершения правонарушения

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Во-первых вам необходимо обжаловать решение по месту совершения правонарушения. И учитывая, что имеется разница в адресах фактического местонахождения автотранспортного средства с местом указанном в материалах административного правонарушения, то необходимо подавать в суд по судебной территориальности МАДИ в крайнем случает суд перешлет по той территорильной принадлежности, по которой сочтет необходимым.

Борис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо! В решении по жалобе адрес правонарушения изменен на соответствующий действительному. В остальной части постановление оставлено без изменений. Все равно подавать по месту судебной территориальности МАДИ, т. е. в суд где территориально расположена МАДИ? Или в суд по месту совершения правонарушения? Это разные суды. Может ли подать жалобу в суд мой полномочный представитель, или необходимо подавать жалобу и являться на судебное заседание лично?

Может ли подать жалобу в суд мой полномочный представитель, или необходимо подавать жалобу и являться на судебное заседание лично?
Борис

Может при наличии соответствующей доверенности (нотариальной).

В решении по жалобе адрес правонарушения изменен на соответствующий действительному.
Борис

Тогда подавайте по адресу соответствующему действительности, а заявлении обязательно укажите, что это разные адреса (хотя это пересечение Кибальчича и ул. Ярославская )