296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Правильно ли я составила мировое соглашение по делу о расторжении брака?

В Люблинский районный суд г. Москвы

Истец: Гусев Алексей Викторович

г. Москва, 117148, ул. Маршала Савицкого, д. 26, кв. 115.

Ответчик: Гусева Ольга Анатольевна

г. Москва, 117148, ул. Брусилова, д. 27, корп. 1, кв. 25.

Отдел опеки, попечительства и патронажа района Коньково г. Москвы

г. Москва, 117647, ул. Профсоюзная, д. 111, корп. 1.

Мировое соглашение по делу о расторжении брака, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов

Я, гражданин РФ Гусев Алексей Викторович, 17.10.1980 года рождения, паспорт серия 4530 № 384650, выданный отделением УФМС России по гор. Москве по району Люблино, зарегистрированный по адресу: г. Москва, 117148, ул. Маршала Савицкого, д. 26, кв. 115, далее именуемый «Истец» с одной стороны и гражданка РФ Гусева Ольга Анатольевна, 20.07.1985 года рождения, паспорт серия 4015 № 607184, выдан отделением УФМС Росси по гор. Москве по району Люблино, зарегистрированная по адресу: г. Москва, 117148, ул. Брусилова, д. 27, корп. 1, кв. 25, далее именуемая «Ответчик», с другой стороны, именуемые совместно «Стороны» и являющиеся сторонами по делу № 2-17/2016, заключили мировое соглашение о нижеследующем:

1. Истцом предъявлен иск к ответчику о расторжении брака, определении места жительства ребенка с истцом, встречный иск Ответчика к Истцу о расторжении брака, определении места жительства ребенка с ответчиком и взыскании алиментов.

2. Настоящее мировое соглашение заключается Сторонами в соответствии со ст. ст. 39, 173 ГПК РФ для устранения по обоюдному согласию возникшего спора, явившегося причиной предъявления указанного иска.

3. Стороны договорились, что с момента вступления в законную силу определения Люблинского районного суда г. Москвы об утверждении настоящего Мирового соглашения брак, заключенный 15.04.2009 года между Истцом и Ответчиком и зарегистрированный Черемушкинским отделом ЗАГС Управления ЗАГС г. Москвы (актовая запись № 42), прекращается.

4. Настоящим Мировым соглашением Стороны устанавливают, что местом жительства ребенка Гусева Владимира Алексеевича, 24.12.2010 года рождения, является место жительства Истца.

5. Стороны определили, что Ответчик в праве проводить с ребенком Гусевым Владимиром Алексеевичем половину всего времени, свободного от посещения детского сада. При этом Ответчик в праве в любое время приезжать по месту жительства, ездить с ним в поездки и т.п. по согласованию Сторон. Истец обязан не создавать препятствий для общения Ответчика с несовершеннолетним Гусевым Владимиром Алексеевичем.

6. Вопросы воспитания, получения образования и лечения несовершеннолетнего Гусева Владимира Алексеевича решаются Сторонами совместно по соглашению друг с другом.

7. Настоящим Мировым соглашением Стороны определили, что ответчик будет выплачивать алименты в размере 1/4 части заработной платы на нужды ребенка.

Просим настоящее Мировое соглашение утвердить, а производство по делу прекратить.

Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением Мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, разъяснены и понятны.

Адреса и подписи Сторон:

Истец: Гусев Алексей Викторович

г. Москва, 117148, ул. Маршала Савицкого, д. 26, кв. 115

тел. 89260190091

Подпись: Гусев

Ответчик: Гусева Ольга Анатольевна

г. Москва, 117148, ул. Брусилова, д. 27, корп. 1, кв. 25

тел. 89160396985

Подпись: Гусева

мировое согмировое соглашение.docxлашение.docx
04 Апреля 2017, 18:50, вопрос №1596961
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алина
334
ответа
107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 334ответа
  • 107отзывов

Здравствуйте!

Прежде всего, этот документ должен быть законным, то есть ни одно из его положений не может противоречить нормам действующего законодательства. Кроме того, мировое соглашение не должно нарушать права и законные интересы третьих лиц (ст. 39 ГПК РФ). Одновременно с этим соглашение должно быть заключено только в отношении предмета искового заявления, то есть если стороны, например, при расторжении брака в суде делят имущество, то мировое соглашение в рамках данного спора не может содержать в себе положений, определяющих порядок общения с ребенком отдельно проживающего родителя. Иначе суд откажет в его утверждении, даже если обе стороны на этом настаивают.
Второе требование, предъявляемое к мировому соглашению, заключается в том, что оно должно быть исполнимым. Это означает, что в случае недобросовестного поведения одной из сторон и уклонения ее от исполнения своих обязательств по мировому соглашению другая сторона сможет получить исполнительный лист и восстановить свои права с помощью судебных приставов.

Ддумаю, ваше соглашение подходит по эти требования

04 Апреля 2017, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Яна
493
ответа
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

1. Т.к. имеется общий ребенок, в суд идти все равно придется, если хотите, можете заключить мировое соглашение уже там. Соглашение об уплате алиментов, кстати, подлежит обязательному нотариальному удостоверению.

2. Не истец и ответчик, а стороны, это же не исковое заявление

3.… алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка — ..., ***** года рождения, одновременно в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода

4. Лучше указать конкретные дни и часы общения с ребенком, это будет удобнее и для вас и для другой стороны.

04 Апреля 2017, 19:25
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут