лишение водительских прав
Здравствуйте! Помогите разобраться.
Мой знакомый поехал на реку, река находится далеко от проезжей части в лесу.
Приехав на место он употребил большое колличество алкоголя и сел за руль, проехав 200 метров по лесу он застрял в болоте.
На следующий день с похмелья он не помнил что случилось с автомобилем и обратился в полицию о пропаже транспортного средства.
Через 10 дней автомобиль нашли в лесу увязнувший в болоте.
Теперь идет вопрос о лишении водительских прав.
Ответьте пожалуйста является ли эта ситуация нарушением за которое знакомого лишат прав управления автомобилем??