лишение водительских прав

Здравствуйте! Помогите разобраться.

Мой знакомый поехал на реку, река находится далеко от проезжей части в лесу.

Приехав на место он употребил большое колличество алкоголя и сел за руль, проехав 200 метров по лесу он застрял в болоте.

На следующий день с похмелья он не помнил что случилось с автомобилем и обратился в полицию о пропаже транспортного средства.

Через 10 дней автомобиль нашли в лесу увязнувший в болоте.

Теперь идет вопрос о лишении водительских прав.

Ответьте пожалуйста является ли эта ситуация нарушением за которое знакомого лишат прав управления автомобилем??

, Александр, г. Новохоперск
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Прошу уточнить по факту "идет вопрос о лишении водительских прав" это что значит? В настоящее время есть два способа лишения права на управление транспортным средством, это отказ от медицинского освидетельствования, что влечет лишения права управления, либо медицинское освидетельствование посредством которого установлено алкогольное или наркотическое опьянения и после чего также следует лишение права управления.