8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп, виновник без осаго, можно ли взыскать потерю товарной стоимости

Здравствуйте, недано попал в дтп, автомобиль новый,застрахован по каско. Я не виноват в дтп,подтверждено справками. Второй участник дтп признал свою вину, он был с просроченным осаго. Машину мне еще не починили по каско,но в процессе. Можно ли взыскать потерю товарной стоимости авто с виновника дтп,и каким обазом это делается,нужно ли производить дополнительную экспертизу у оценщиков дтп?

02 августа 2013, 19:30, василий, г. Санкт-Петербург
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Оценщик оценивает утерю товарной стоимости автомобиля и после этого подаете в суд на виновника ДТП.

06 августа 2013, 04:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анатолий Старостенко
Анатолий Старостенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Василий.

К сожалению, при страховании по КАСКО — предусмотрена полная компенсация всех расходов.

Если вы обратитесь в суд, то навряд ли суд вас поддержит.

В данном случае, Страховая компания будет взыскивать с виновного, а вам уже все выплачено по КАСКО.

С уважением, Анатолий Старостенко.

06 августа 2013, 10:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП обоюдная вина, можно ли взыскать с виновника остальные 50% ущерба?
ДТП обоюдная вина, можно ли взыскать с виновника остальные 50% ущерба? По суду не постраховке так как мой ущерб значительный а его незначительный
01 июля 2020, 14:38, вопрос №2811853, артем, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли взыскать с ответчика стоимость юридических услуг?
Можно ли взыскать с ответчика стоимость юридических услуг, полученных на сайте Правовед.ру? Что нужно предоставить? Чек системы Правовед? Примут этот чек в суде?
19 ноября 2019, 20:15, вопрос №2593875, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли получить от виновника ДТП возмещение ущерба за потерю товарной стоимости авто?
Можно ли получить возмещение ущерба за потерю товарной стоимости авто с виновника дтп? После дтп мой автомобиль потерял товарную стоимость. После ремонта пытался его продать, но авто после дтп никого не интересует. Продал его вдвое дешевле его рыночной стоимости.
21 февраля 2019, 07:16, вопрос №2268300, Антон, г. Нижний Новгород
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Страховая компания выплатила 50 процентов за ремонт ТС, можно ли взыскать часть денег с ответчика?
В октябре 2017 года произошло ДТП, в котором пострадала моя машина. На ремонт затрачено 140 т.р. Независимая экспертиза оценила ущерб в 92 т.р. (вместе с утерей товарной стоимости). Страховая компания выплатила 68 т.р. Я подала в суд на страховую компанию, но по ее заявлению судом была назначена независимая экспертиза в Тюмени, которая оценила сумму ущерба в 72 т.р. (вместе с утерей товарной стоимости). В результате суд отказал мне в иске. Как вернуть деньги за ремонт машины? Можно ли взыскать оставшуюся часть с виновника ДТП?
30 апреля 2018, 13:33, вопрос №1983344, Татьяна, г. Нягань
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли взыскать с виновника ДТП убытки, если СК выплатила 100 000 рублей?
Можно взыскать с виновника ДТП убытки, если страховая выплатила 100 000 рублей? Постановление Пленума Исходя из положений статьи 15 ГК РФ и абзаца второго пункта 23 статьи 12 Закона об ОСАГО в их взаимосвязи, с причинителя вреда на основании главы 59 ГК РФ могут быть взысканы лишь убытки, превышающие предельный размер страховой суммы. Согласно данной норме, если страховая выплатила меньше 400 рублей, то убытки взыскать с виновника ДТП нельзя? В моей случае страховая выплатила 100 000, а оценка независимая насчитала 200 000-без учета износа, разницу в 100 000 я хочу взыскать именно с виновника. Т.е вопрос следующий- Можно ли взыскать с виновника ДТП, если страховая выплатила в пределах лимита. То что если больше лимита выплачивает, то разницу можно взыскать мне известно. Спасибо
19 января 2018, 12:02, вопрос №1877635, Анастасия, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2013