Может ли бывшая жена вернуть мою фамилию, если после развода она состояла в новом браке?
Здравствуйте подскажите пожалуйста может ли бывшая жена вернуть мою фамилию если после развода она состояла в новом браке и меняла фамилию на фамилию нового мужа
, Алексей, г. Мурманск
Венера Баязитова
Добрый день. Согласно законодательству РФ Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об актах гражданского состояния» гражданин вправе по своему желанию сменить ФИО. Для этого нет надобности выходить замуж/жениться и т.д.