8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформляется подпись документов по доверенности от генерального директора?

Выпускается приказ по предприятию или пишется гарантийное письмо другой организации: что должно быть написано в конце дежурной фразы "Генеральный директор __________ Иванов А.Р.", если документ(ы) подписывает лицо, имеющее доверенность на право подписи за директора.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, за директора может подписаться только он сам или это будет подделкой подписи. А если подписывает сотрудник имеющий полномочия по доверенности то указывается его должность, далее подпись и ФИО; или только подпись и ФИО если сотрудник не штатный. (по запросу организации куда направляется письмо может быть представлена копия доверенности подтверждающая полномочия подписавшего лица),

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за разъяснение, но ещё одно уточнение: необходимо ли указывать № самой доверенности или № приказа о полномочиях в приказе или письме?

Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Обычно достаточно просто написать должность лица, который подписывает документ за Генерального директора, например «Менеджер по кадрам ___________ Петров П.П.»

А в самом тексте документа написать расшифровку о том, что «Менеджер по кадрам Петров П.П., действующий на основании Доверенности №__ от ___.

Также можете прикладывать саму доверенность к каждому документу, без расшифровки, но с указанием в конце документа » Приложение № 1 Доверенность от__." как вариант.

С уважением, Евгений

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Я вошёл в организацию и стал генеральным директором после этих событий, теперь он требует оплатить аренду
Добрый вечер! Возникла неприятная ситуация с моим портнером учредителем и основателем организации, сдаём нулевую отчётность, юридический адрес находится в квартире его матери. Я вошёл в организацию и стал генеральным директором после этих событий, теперь он требует оплатить аренду нового юридического адреса, под угрозой что она подаст в суд на организацию и я как генеральный директор буду нести ответственность
, вопрос №4035169, Данил Абдуллаев, г. Иркутск
Предпринимательское право
Какой ОКВЭД мне регистрировать для предприятия по производству БАД?
Мне необходимо открыть ООО. Какие документы мне для этого необходимы? Могу ли я в день регистрации взять себя на работу в качестве генерального директора? Какой ОКВЭД мне регистрировать для предприятия по производству БАД?
, вопрос №4034814, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Как утверждает фирма на которую я работал, что все необходимые документы об увольнении они направили в ПФР, но при этом в ЭТК никакой отметки об увольнении не появилось, прошло уже 3 рабочих дня
Добрый день! Вопрос связан с увольнением сотрудника. Как утверждает фирма на которую я работал, что все необходимые документы об увольнении они направили в ПФР, но при этом в ЭТК никакой отметки об увольнении не появилось, прошло уже 3 рабочих дня. Как мне убедится что фирма меня не обманула и можно ли проверить действительно ли документы ушли в ПФР, и сколько дней занимает данная проверка. Мое недоверие связано с тем, что в день увольнения мне не была выдана справка о моей трудовой деятельности формы СТД-Р. Данную справку мне отправили по почте, но в ней: 1.Не было графы об увольнении, только ПРИЕМ. 2.Отсутствие электронной подписи и печати. Нужна ваша консультация, спасибо!
, вопрос №4033629, Никита, г. Москва
Автомобильное право
Являлась представителем брата по доверенности, его жена пока он сидел подделал подпись и переоформила
являлась представителем брата по доверенности,его жена пока он сидел подделал подпись и переоформила машину на себя,через суд признали не действительным.мне приставы передали авто,я его продала по доверенности подруге,а подруга через пару дней мне,но когда пошла ставить на учет на ней оказались обременения,пока сняла обременения в этот период брат погиб на сво,пошла уже после похорон а машина в гаи так и числилась на его жене,я подумала что надо дкп на авто от его жены,и составила сама и подписала за нее.В итоге наследники подали в полицию заявление о признании дкп не действительным и хотят возбудить уголовное дело на меня.
, вопрос №4033461, юрий, г. Сыктывкар
800 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Какие могут быть варианты решения?
Добрый день! Являюсь соучредителем и генеральным директором компании. Вторая доля - у родственника с такой же фамилией. Хотим дополнительно заняться бизнесом в смежном направлении, юридически и фактически никак не связанном с основной компанией: отдельный офис, штат сотрудников, юр. лицо, клиентская база и пр. Проблема в том, что основная компания продает товар реселлерам для перепродажи. Мы являемся эксклюзивным дистрибьютеров и имеем право им продавать. А по новому - станем одним из дистрибьютеров в России. То есть будучи их поставщиком по нашему основному направлению, по другой продукции мы периодически будем их конкурентами. Нашим покупателям сильно это не понравится, если они будут знать, кто является учредителями новой компании. Соответственно, основной вопрос - какие существуют варианты избежать аффилированности основной и новой компании, чтобы клиенты не могли в открытых источниках обнаружить, что у них совпадет учредитель, и при этом сохранить контроль над новой компанией? Возглавлять новую компанию планирую не я, есть для этого сотрудник, который готов и хочет пойти на повышение в новую компанию, но если сделать его и учредителем, есть большой риск утратить реальный контроль, доверия к чужому человеку нет. С организационной формой «НПАО» связываться не хочется, чтобы не были видны учредители в ЕГРЮЛ. Какие могут быть варианты решения?
, вопрос №4033032, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017