Как оформляется подпись документов по доверенности от генерального директора?

Выпускается приказ по предприятию или пишется гарантийное письмо другой организации: что должно быть написано в конце дежурной фразы "Генеральный директор __________ Иванов А.Р.", если документ(ы) подписывает лицо, имеющее доверенность на право подписи за директора.

, Павел, г. Санкт-Петербург
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, за директора может подписаться только он сам или это будет подделкой подписи. А если подписывает сотрудник имеющий полномочия по доверенности то указывается его должность, далее подпись и ФИО; или только подпись и ФИО если сотрудник не штатный. (по запросу организации куда направляется письмо может быть представлена копия доверенности подтверждающая полномочия подписавшего лица),

Павел
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за разъяснение, но ещё одно уточнение: необходимо ли указывать № самой доверенности или № приказа о полномочиях в приказе или письме?

Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Обычно достаточно просто написать должность лица, который подписывает документ за Генерального директора, например «Менеджер по кадрам ___________ Петров П.П.»

А в самом тексте документа написать расшифровку о том, что «Менеджер по кадрам Петров П.П., действующий на основании Доверенности №__ от ___.

Также можете прикладывать саму доверенность к каждому документу, без расшифровки, но с указанием в конце документа » Приложение № 1 Доверенность от__." как вариант.

С уважением, Евгений