Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

Здравствуйте, прошу Вас ответить на вопрос: Вступил ли в силу новый закон об алиментах после 18 лет если ребенок поступил в ВУЗ, и вообще до какого возраста выплачиваются алименты. Моя ситуация - у мужа дочь и ей исполняется 18 лет в августе, она поступает в ВУЗ, его бывшая жена утверждает что он должен платить алименты до 23 лет. Заранее спасибо.

05 Августа 2013, 22:58, вопрос №159642 Татьяна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ковалёв Александр
    Ковалёв Александр
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 86ответов
    • 6отзывов

    Здравствуйте! Нет не должен. До 18 лет да, статья 80 Семейного кодекса.

    После 18 лет только при наступлении специальных условий статья 85 и 86 Семейного кодекса.

    05 Августа 2013, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Данная возможность пришла из Украины (там вроде предусмотрено подобное, но у нас законодательно не закреплена, т.е. нет.

    05 Августа 2013, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats