Как снять запись об ипотеке, если банк не вступает в реестр кредиторов?

Добрый день, вопрос такой. Я и муж являемся банкротами, процедура реализации имущества не завершена, у нас в собственности квартира в ипотеке, но банк в реестр не встал, срок пропустил, уведомлен надлежащим образом, на связь не выходит, требования не выставляет; фин управляющий квартиру в конкурсную не выявил так как единственное жилье и прописан несовершеннолетний. Как снять запись об ипотеке? и можем ли мы это сделать в процедуре банкротства?

, Ирина, г. Вологда