Как будет делиться доля в квартире, если нет завещания?
Муж и жена развелись. Муж покупает квартиру в равных долях с детьми (сын и дочь). Бывшая жена со заемщик. Через некоторое время они вновь узаконили свои отношения. Все вместе платят кредит. Муж через год умирает. Как будет делиться его доля между женой, детьми от первого и второго браков
Видите, квартира была приобретена до заключения брака, и доля мужа считается только его долей, поэтому при наследовании у супруги право на 1/2 доли не возникает.