88 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Можно ли в один день заключить договор купли-продажи квартиры и ипотечный договор?

Квартира стоит 7 млн.руб. В наличии только 1,5млн.руб. возможно ли заключить договор купли-продажи квартиры и оформление договора займа (ипотеки) в один день. Будет ли это правильная сделка? И когда получит продавец квартиры деньги из ячейки?

04 Апреля 2017, 12:29, вопрос №1596310
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Антон
1025
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1025ответов
  • 390отзывов

Здравствуйте Светлана!

Да возможно. тогда в договоре нужно будет указать источник поступления средств. Продавец получит деньги согласно условиям предоставителя займа — возможно сразу после регистрации квартиры.

Также отмечу, что согласно закону об ипотеке, Квартира будет находится в залоге у займодавца до момента погашения обязательства. Позже надо будет подать совместное заявление о погашении записи об ипотеке в росреестре.

04 Апреля 2017, 12:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут