Утеря паспорта

я женат,паспорт был утерян со штампом в паспорте,при получение нового я умолчал.Первый паспорт действительный?Первый брак действительный или нет? Последствия от супруги.Игорь

, Игорь, г. Краснодар
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Утраченный паспорт уже является недействительным, так как его аннулировали и взамен выдали новый. То что у Вас в новом паспорте нет штампа о браке, это не значит, что брак теперь не действительный, так как у Вас имеется свидетельство о браке, которое является единственным и основным документом подтверждающим брачные отношения.

С Уважением, Сергей.

Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте!

1. Первый паспорт (потерянный) недействителен.

2. Брак действителен до тех пор, пока вы не разведетесь.

Удачи!