Зачет ранее оплаченной госпошлины и просьба к суду об оплате госпошлины после рассмотрения дела
8.05.2016г. "А" было подано исковое заявление о взыскании задолженности с "Б" в районный суд государственная пошлина составила 1 352 рубля 00 копеек. 19.05.2016г. суд вынес определение о возвращении искового заявления. В связи с увеличением исковых требований недостающая сумма государственной пошлины......
Нужно в иске указать о том что ранее уплачивали гос пошлину им, но не возвращали ее, и попросить о том чтобы не платить ее при подаче следующего иска(в связи с тяжелым положением компании) и уплатить по результатам рассмотрения дела, ответчик и истец тот же, и сослаться на статью.
или так.
В связи с увеличением исковых требований недостающую сумму государственной пошлины за подачу искового заявления прошу взыскать по результатам рассмотрения дела, т.к. филиал "А" находится в тяжелом финансовом положении....( Вот какую статью здесь можно применить?)