8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить военный билет в 27 лет, если военкомат считает меня уклонистом?

Мне исполнилось 27 лет,но военкомат отказывается давать военный билет..Ссылаясь на то,что я уклонист и был судим ,хотя повесток не получал.Призывался дважды,был на сборочном пункте,но отправлен домой...Что делать?

, Женя, г. Чебоксары
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Евгений, добрый день.

был судим
Женя

Когда и по какой статье были осуждены, на какой срок, когда была погашена или снята судимость?

Призывался дважды, был на сборочном пункте
Женя

В какой период это было? В связи с чем не были отправлены к месту прохождения военной службы.

Отказ в выдаче военного билета оформлен в письменном виде?

Тут особого значения не получение повесток не имеет. для целей отказа в выдаче военного билета играет роль, то что Вы в период с 2014 г. по день достижения 27 лет не имели законных оснований для освобождения от призыва или получения отсрочки. Наличие указанных оснований, наоборот, дает право на получение военного билета.

0
0
0
0
Женя
Женя
Клиент, г. Чебоксары

Был судим по ст 161ч2 в 2006 году..Условный срок 2 года..Был на сборочном пункте 2012 году с22 мая по 26мая, также с 3 июля по 5 июля..Отправили домой без объяснения причин..

Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Запросите выписку из решения призывной комиссии. Возможно только через ПК города или суд. Нужны документы и точности. Тут необходима юридическая помощь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
Могут ли забрать в армию, если снятся с учета пнд, и в военном билете поставлена категория Б?
, вопрос №4093434, Николай, г. Москва
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Защита прав призывников
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне получить военный билет, если я не стоял на учёте и мне 32 года?
, вопрос №4092317, Александр, г. Москва
Все
Мне 21 год я призывник в запасе нахожусь в нём больше года
Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел Мне 21 год, я призывник в запасе, нахожусь в нём больше года, но не получил военный билет в военкомате, можно ли выехать за границу в Абхазию? Учусь в вузе. То есть я уже многократно ходил в военкомат, доказал свою негодность, попал в запас, сказали пойти за билетом если он будет срочно нужен, но острой необходимости не имел
, вопрос №4092297, Рус, г. Астрахань
Дата обновления страницы 04.04.2017