Просрочил сдачу деклараций по ИП, как получить информацию о долгах?

Открыто ИП в обычной форме. Ни чем не занимаюсь и не сдавал декларации почти два года, в общем никак не веду дело но зарегестрирован как индивидуальный предпрениматель. Где мне узнать о моих задолженностях перед налоговой и пенсионным фондом? Был в налоговой но они ни чего внятного не сказали. За ранее спасибо.

, Дмитрий, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Открыто ИП в обычной форме. Ни чем не занимаюсь и не сдавал декларации почти два года, в общем никак не веду дело но зарегестрирован как индивидуальный предпрениматель. Где мне узнать о моих задолженностях перед налоговой и пенсионным фондом? Был в налоговой но они ни чего внятного не сказали. За ранее спасибо.

Если не вели деятельность, то и задолженности в налоговой нет.

Могут только выставить штраф за непредставление отчетности.

А вот с Пенсионным фондом сложнее. Здесь вы должны уплачивать фиксированные взносы. И если вы не представляли отчетность, то начислить вам должны очень большую сумму. Обращайтесь в налоговый орган. Он сейчас полностью занимается страховыми взносами.