Куда и когда ходить отмечаться при условном сроке?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

В суде мне дали условный срок и я хотел бы узнать, спустя какое время мне стоит явиться в соответствующий пункт, для того, чтобы отметиться?

В течении какого времени меня оповестят о том, когда и куда мне нужно будет прийти?

, Владислав, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно ч. 6 ст. 188 УИК РФ «Если периодичность явки условно осужденного для регистрации не была определена судом, то указанная периодичность, а также дни явки условно осужденного устанавливаются уголовно-исполнительной инспекцией.»

Согласно Приказу Минюста России от 20.05.2009 N 142

11. В день поступления копии приговора (определения, постановления) суда инспекция регистрирует его в журнале входящих документов и в пронумерованном, прошнурованном и опечатанном журнале учета условно осужденных (приложение N 39).

20. При постановке на учет осужденному направляется уведомление о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность.
Дата явки определяется с учетом объективных обстоятельств (расстояния, наличия транспортных возможностей, выходных, праздничных дней и др.), но не позднее десяти дней с момента постановки на учет.

На первоначальной беседе вам разъянят порядок дальнейшего отбывания наказания

с уважением

Владислав
Клиент, г. Москва

А регистрация приговора осуществляется спустя 10 дне с момента суда, или сразу?

приговор суда обращается судом к исполнению в течение 3 суток со дня его вступления а законную силу

Приговор суда если он не был обжалован в апелляционном порядке, вступает в силу по истечение 10 суток со дня постановления приговора.

Таким образом образом, осужденный ставится на учет в инспекцию, максимум, спустя 13 суток с даты приговора.